вторник, 13 июня 2017 г.

Хрустальное сердечко


В июне 2017 года исполняется 5 лет проекту "Хрустальное сердечко", направленного не только на помощь детям с врожденными пороками сердца, но и другим пациентам отделения детской кардиоревматологии Республиканского кардиодиспансера.

За время реализации проекта было собрано 7903768 руб, помощь оказана 77 ребятишкам.
А еще помощь в виде подарков в игровую комнату отделения была оказана Партией "Единая Россия" в рамках проекта "Игровая в ЦРБ". И до сих пор реализуется силами благотворителей проект "Шкатулка Мужества", направленная на поощрение мужества и смелости при прохождении очень неприятных процедур в процедурном кабинете. А еще, на средства грантов Министерства Экономического развития Республики Коми мы имели возможность оплачивать услуги клинического психолога, который работал не только с детками, но и с мамами.
Большим подспорьем  в реализации "Хрустального сердечка" стала помощь Постоянных представительств Республики Коим в Москве и Санкт-Петербурге, и всех региональных СМИ, поддерживающих наших подопечных.

Мы благодарны сотрудникам ПАО "ВТБ24" за обновленную 5 лет назад детскую площадку, "Экологов Коми" за саженцы, которые мы все вместе сажали вдоль площадки, чтобы в будущем они могли защищать детей от ветра.

Мы искренне благодарны нашим благотворителям, которые поддерживают наших малышей.
А еще в рамках "Хрустального сердечка" появилась традиция устраивать в Сыктывкаре бесплатные консультации силами и опытом врачей федеральных центров. И Калиниград в этом направлении нам очень-очень помогает. Огромное человеческое спасибо Вячеславу Белову и его коллегам за неоценимую помощь в спасении детей из Коми. Отдельную благодарность мы выражаем Михаилу Забровскому, сотрудникам и покупателям сети "Ассорти", которые внутренними благотворительными программами компании, поддержкой наших малышей через сбор в благотворительные урны магазинов "Ассорти", спасли не одну жизнь.

10 июня мы все вместе, врачи, родители, пациенты и благотворители, собрались на красивое юбилейное мероприятие. Этот праздник нам подарили  МАУК «ДРКиИ», наши дорогие волонтеры Иван Токмаков и Наталия Никитина, волонтер-фотограф Виктор Новиков, Совет Молодежи СЛПК,  МБУК ДК "Волна"и их чудесная программа, известный детский композитор  и наш волонтер Александр Ермолов, Людмила Мелёхина, Чеснокова Ольга, Никитина Алина, художественный руководитель  МБУК Дом культуры «Волна»  Журавлева Нина Юрьевна, наши друзья Братья Басковы, волонтеры "Ребячьей Республики", Екатерина Порошкина, волонтер Дмитрий Дик.  СПАСИБО, ДРУЗЬЯ!!!



https://www.bnkomi.ru/data/news/64043/ 
 https://vk.com/sredasykt?w=wall-92376722_1192 - фотоотчет