среда, 28 сентября 2016 г.

Лиза Багаева. Срочный сбор!


Лизе Багаевой срочно нужны противогрибковые препараты!

В Коми собирают средства на лечение восьмилетней Лизы Багаевой. Ребенок около месяца находится в коме. Собранные в сентябре средства благотворителей уже потратили на дорогостоящие медикаменты.
Как сообщили "Комиинформу" в благотворительном фонде "Сила Добра", в сентябре на лечение восьмилетней сыктывкарки, которая страдает от обострения ювенильного артрита, требовалось более 130 тысяч рублей. Благодаря неравнодушным людям, фонд смог собрать 115977 рублей 21 копейку, на лекарства потратили 135976 рублей.
Лиза около месяца лежит в реанимации под наблюдением врачей. Детский фонд "Сила Добра", который помогает девочке уже не первый год, экстренно заказывает дорогостоящие лекарства. Десять флаконов препарата "Колистин" и девять ампул "Глиатилина" были доставлены из Санкт-Петербурга в середине сентября. Сбор средств был закрыт 21 сентября.
Однако сегодня врачи кардиодиспансера сообщили, что вновь нужны препараты, поэтому как только ходатайство окажется в фонде, откроется новый сбор. "Речь идет о противогрибковых препаратах, они очень нужны, остальные препараты закупает кардиодиспансер", - рассказали в фонде.
Ювенильный артрит - аутоиммунное заболевание, когда иммунная система ошибочно воспринимает ткани собственного организма как чужеродные и пытается их уничтожить. Процесс сопровождается сильными болями в суставах. Снять воспаление, утихомирить боль и позволить ребенку, а ювенильный артрит поражает именно детей, способны немногие, но часто очень дорогие препараты.
За состоянием Лизы Багаевой уже много лет следят врачи республиканского кардиоцентра и мама-педиатр одной из сыктывкарских детских поликлиник. Большую часть времени болезнь удается держать под контролем.
Помочь девочке можно, перечислив средства на счета фонда с пометкой: благотворительный взнос для Лизы Багаевой. Реквизиты фонда доступны здесь.

Источник: Информационное агентство КомиИнформ 
История Лизы: http://фонд-силадобра.рф/nashi-deti/liza-bagaeva-sbor-otkryt