понедельник, 30 мая 2016 г.

Фестиваль воздушных змеев

28 мая на Стефановской площади Сыктывкара прошел традиционный фестиваль воздушных змеев. Весь праздник на площади звучали песни российских детских авторов и исполнителей, это создавало теплую доброжелательную атмосферу. Мы благодарим Продюсерское и Эвент Агентство " шоу сервис", в лице руководителя Григория Папанага за хорошее настроение всех участников нашего фестиваля.
 С 11 часов  прошли мастер-классы по изготовлению и запуску змеев, организованные Наталией Никитиной и ее волонтерами. Мы благодарим Администрацию Аппарата Государственного Совета Республики Коми  за помощь в организации зоны для мастер-классов. Активные горожане принесли купленные в магазинах воздушных змеев и вместе с детьми, прогуливающимися по площади, запускали этих змеев в небо, объясняя, почему Змеи взлетают ввысь, как поймать ветер и удержать высоту.
 ГИБДД г.Сыктывкара провела экзамен по правилам дорожного движения для юных велосипедистов, а самым маленьким гостям праздника в игровой форме рассказали о правилах дорожного движения на улицах города.
После активного досуга участники Фестиваля подкрепили силы ароматным чаем с лимоном, пышными булочками, которые организовали Первичную профсоюзную организацию СЛПК и Совет молодежи Монди СЛПК:)
Не обошлось и без сюрпризов -вкусного и полезного биомороженного "Десант здоровья", которым смогли полакомиться все желающие. Мороженое продается в аптеках города.