среда, 13 января 2016 г.

Проект ЯРОМИР

                                                             Друзья!
  В декабре 2015 года нам стало известно о том, что наш фонд выиграл грант на проект "Яромир".
  Идея программы по совместной работе с санаторием "Лозым" направлена на улучшение качества реабилитационных услуг для детей с неврологическими заболеваниями. Реализация проекта "Яромир", которую мы будем проводить в 2016 году, осуществляется  совместно с Министерством Экономического развития Республики Коми и Министерством здравоохранения Республики Коми. Для этих целей было выделено 2,8 млн.руб в виде субсидии из регионального бюджета. Нашими подшефными стали пациенты неврологического отделения Санатория Лозым не случайно, так как они очень нуждаются в заботе и высоком уровне получаемых процедур реабилитации. Конечно, нам очень хочется изменить мир для детей с ДЦП и их родителей, сделать его ярче и уютнее. В рамках проекта будет закуплено оборудование, появятся дополнительные возможности для получения массажа, занятий с инструкторами ЛФК, будут оборудованы игровая комната и кабинет для работы психолога. Мы надеемся, что в скором времени у родителей, воспитывающих детей с ДЦП, не будет желания уезжать на реабилитацию в другие регионы.
  Именно поэтому, друзья, мы обращаемся к вам: давайте объединять усилия для наших детей на нашей земле Республики Коми!
  Будет здорово, если в санатории появятся новые игровые уличные площадки, развивающие игры и модули, новые идеи и возможности для того, чтобы вдохнуть новые силы в реабилитацию детей, которые очень в этом нуждаются!
  Первым партнером акции стал ООО "ФФК" и его продукция вкусняшки "Синнабон", часть средств от реализации которых переводится ежемесячно для развития проекта ЯРОМИР.
 Присоединяйтесь! Маленькие капельки, объединившись, могут стать морем надежд и возможностей!