суббота, 31 мая 2014 г.

МЫ ВАС ЖДЁМ!!!



Школа танцев ТРИНИТИ при поддержке Детского Фонда Силы Добра 1 июня проведет благотворительный танцевальный флеш моб. Все собранные во время флеш моба средства будут направлены на лечение пятилетней Ульяны из Визинги.
Приходите на площадку Детского мира (г.Сыктывкар) к 12.00



1 июня Школа живописи Натальи Павлюк проведет благотворительную ярмарку по сбору средств для пятилетней Ульяны из Визинги. Ярмарка состоится с 12 до 15 часов в ТРЦ "Радуга" (г.Сыктывкар), приходите!
Купленные картины урасят Ваш дом или станут хорошим подарком для Ваших близких!




http://vk.com/event72165567

Федора из п.Синдор ждут на лечение в ФЦ ССХ г.Калининград

СРОЧНЫЙ СБОР!



В среду, 4 июня Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии ждет на консультацию и лечение десятимесячного Федора из п.Синдор. Парень растет активным, улыбчивым и целеустремленным.
Семья мальчика нуждается в оплате дороги к месту лечения и обратно. Сама операция будет проходить по квоте минздрава Коми.

пятница, 30 мая 2014 г.

Помощь для Кати Кукольщиковой

Переведены 34365 рублей маме Кати Кукольщиковой для поездки в онкоцентр имени Блохина в Москву для определения динамики состояния и назначения дальнейшего лечения. Средства для Кати были собраны нашими постоянными благотворителями и администрацией Общественной Палаты Коми. СПАСИБО!

Новости о Максиме Чупрове

Переведены 97487 рублей для покупки препарата "Вифенд" Максиму Чупрову. Он по-прежнему находится на амбулаторном лечении онкоцентре имени Р.М.Горбачевой в Санкт-Петербурге.
Мы благодарим наших постоянных благожертвователей за помощь Максиму- СПАСИБО!

четверг, 29 мая 2014 г.

Иллюзионное шоу «Академия волшебства»



Известный московский иллюзионист Александр Наумов в день защиты детей покажет благотворительное иллюзионное шоу




1 июня в 11:00 в культурно-спортивном центре «Ренова» по инициативе Министерства образования Республики Коми совместно с фондом «Сила добра» в честь Международного дня защиты детей состоится благотворительное иллюзионное шоу «Академия волшебства» с участием известного московского фокусника Александра Наумова. На мероприятии фокусник выступит со специальной программой. В качестве зрителей приглашены ребята из детских домов, школ-интернатов, дети с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в этот день вход на иллюзионное шоу свободный, и любой ребенок и его родители смогут посетить «Академию волшебства» абсолютно бесплатно.

Организацию мероприятия поддержала РН"Северная Нефть" .

вторник, 27 мая 2014 г.

Благотворительная ярмарка по сбору средств для Ульяны из Визинги

Пятилетняя Ульяна Чугуева из Визинги страдает ювенильным ревматоидным артритом. Сейчас девочке срочно требуется препарат "Актемра".



При ревматоидном артрите человека мучают страшные боли, лихорадка. "Актемра" позволяет снять воспаление и убирать боль, давая шанс на полноценную жизнь, что особенно важно для маленькой девочки. Ульяне требуется лекарство на сумму более 110 тысяч рублей: в общей сложности шесть флаконов. Для этого вместе с Школой живописи Натальи Павлюк при поддержке ТРЦ "Радуга" 1 июня мы проведем благотворительную ярмарку живописи. Все собранные во время ярмарки средства будут направлены на лечение пятилетней Ульяны из Визинги.

Благотворительная ярмарка состоится 1 июня в ТРЦ "Радуга" с 12 до 15 часов. 



На ярмарке будут представлены как работы юных воспитанников и взрослых учеников Школы живописи Натальи Павлюк.

Инициатором проведения ярмарки стала владелец Школы живописи Наталья Павлюк, ее идею охотно поддержали и владелец ТРЦ "Радуга", и авторы предоставленных на ярмарку работ.

понедельник, 26 мая 2014 г.

Мастер-класс в отделе этнографии Национального музея Коми

Национальный музей пригласил наших деток на очередное мастер-класс в отдел этнографии. Удивительные печати для нанесения рисунка на ткань дружелюбно помогали ребятам украшать холщевые сумочки, с которыми потом ребятишки и ушли домой.Спасибо нашему куратору Наталье Хозяиновой за интересное занятие!


«Фестиваль воздушных змеев» перенесен на 7 июня 2014 г.

«Фестиваль воздушных змеев» переносится с 31 мая на 7 июня.
Место и время проведения остались прежними - с 11 до 15 часов на стадионе спорткомплекса «Бумажник» в Эжвинском районе Сыктывкара.
Причина такого переноса - неблагоприятный прогноз погоды на ранее запланированную дату 31 мая. Нам очень важно, чтобы погода во время "Фестиваля воздушных змеев" была комфортной и для наших участников, и для запуска змеев.
Всех по-прежнему ждем на "Фестивале", в программе мастер-классы по изготовлению и запуску воздушных змеев, аквагрим, запуск воздушных шаров, конкурс на «Самого большого», «Самого маленького» и «Самого яркого воздушного змея», благотворительный аукцион, показательные выступления авиамоделистов и театра огня Power of Fire.

Для участия в конкурсе воздушные змеи должны обязательно взлететь и быть либо полностью изготовлены своими руками, либо иметь какой-то самодельный элемент. Лотами в аукционе станут конкурсные воздушные змеи, владельцы которых пожелают предоставить их для благотворительной продажи.

Организаторы: КРНДБФ «Сила добра» и администрация Эжвинского района МОГО «Сыктывкара» при поддержке ОАО «Монди СЛПК», Министерства образования и Комитета информатизации и связи республики Коми.

пятница, 23 мая 2014 г.

Новый срочный сбор для Севы Карманова

Открыт новый срочный сбор для Севы Карманова и Усть-Куломского района. Мальчик сейчас находится в Москве в Российском онкологическом научном центре имени Блохина на обследовании.

У него онкологический диагноз, который потребовалось срочно уточнить при личной встрече с врачами онкоцентра Блохина.
Фонд уже собирал деньги для поездки Севы. Перед поездкой маме Севы было передано 60 тыс. рублей, которые должны тратиться на проезд и проживание во время обследования, на возможные дополнительные обследования и сопутствующие расходы. В сутки только на проживание тратится 4 тыс. рублей. Обследования несколько затянулись, сейчас мальчику требуются дополнительные средства. Мы просим откликнуться благотворителей. Севе еще предстоит долгое лечение, ему очень нужна помощь!
Как помочь

вторник, 20 мая 2014 г.

Дезары в отделение детской травматологии

В отделение травматологии ДРБ сегодня привезли ДЕЗАРЫ, приобретенные на средства,вырученные с благотворительного концерта "Дети-Детям!", который мы проводили в рамках Всемирной недели добра.
Спасибо всем, кто пришел на концерт! Ваши билеты, поделки, работы дали возможность закупить необходимое оборудование! УРА! 

Маша Кульченко

Оплачена дорога сопровождающему из Калининградского центра сердечно-сосудистой хирургии после операции на сердце годовалой Машеньке Кульченко и её мамы. Сама операция проводилась по квоте минздрава Коми. Сегодня Машенька проходит реабилитацию в отделении детской кардиоревматологии Сыктывкара.
Мы благодарим хирургов и весь медицинский персонал детского отделения федерально центра ССХ г.Калининграда за еще одного спасенного ребенка из Коми.
Мы благодарим наших жертвователей, благодаря которым мы имеем возможность оплачивать сопровождение наших подопечных к месту лечения и обратно. Нашими добровольными помощниками являются сотрудники Коми республиканского кардиодиспансера.
Огромное спасибо!

суббота, 17 мая 2014 г.

Препараты для Ростислава и Михаила

Передан препарат меркаптопурин (2уп) для маленького Ростика из Ухты,которых проходит лечение в отделении детской онкогематологии ДРБ. в дальнейшем обеспечение препаратом будет проходить из бюджета Региона.

2 упаковки препарата орунгал переданы для Миши Калмыкова с диагнозом апластическая анемия из Выльтыдора. Министерство здравоохранения уже оформило заказ на приобретение этого препарата для Миши,так как он назначен РДКБ г.Москвы по жизненным показаниям и замене не подлежит.
Мы благодарим наших добровольцев Евгения и Александра за помощь в доставке лекарств из москвы.СПАСИБО! 

пятница, 16 мая 2014 г.

Сбор для Севы Карманова из Усть-Куломского р-на закончен



Сбор средств для Севы  из Усть-Нема завершен. Завтра утром мальчик с мамой отправляется в Москву. Сегодня для этого им было передано 60 тысяч рублей. Мы благодарим всех, кто откликнулся! Все средства, которые еще поступят с назначением платежа "Для Севы Карманова", будут переданы на помощь следующему нуждающемуся ребенку.


среда, 14 мая 2014 г.

Фестиваль воздушных змеев

Совместно с администрацией Эжвинского района Сыктывкара при поддержке Министерства образования и Комитета по информатизации и связи республики Коми проведем Фестиваль воздушных змеев, посвященный Дню защиты детей. Праздник состоится 31 мая на стадионе спорткомплекса «Бумажник» в Эжве с 11 до 15 часов. В программе фестиваля мастер-классы по изготовления и запуску воздушных змеев, конкурс на самого большого, самого яркого и самого маленького воздушных змеев, показательные выступления авиамоделистов и театра огня Power of Fire.

«Фестиваль воздушных змеев состоится не только, как благотворительное мероприятие по сбору средств для больного ребенка. Запуск воздушных змеев еще недавно был очень популярным видом семейного отдыха, сейчас этим занимаются только увлеченные фанаты. Нам важно показать людям, как можно весело, просто и с пользой проводить свободное время со своими детьми», - отметила директор фонда «Сила добра» Татьяна Козлова.

Целью мероприятия станет сбор средств на лечение Егора Канева, больного онкологией. В настоящий момент маленький Егор Канев из Зеленца, которому в июне исполнится только год, готовится к операции в Российском онкологическом научном центре имени Блохина, после этого ему предстоит длительная и дорогостоящая реабилитация.

Стать участником фестиваля смогут все желающие. Вход на стадион будет бесплатным, для участия в конкурсе воздушных змеев достаточно будет изготовить собственного змея и принести его на стадион спорткомплекса «Бумажник» к началу мероприятия. Также бесплатными будут и мастер-классы по изготовлению змеев.

Организаторы: КРНДБФ «Сила добра», администрация Эжвинского района МОГО «Сыктывкара» при поддержке Министерства образования и Комитета по информатизации и связи республики Коми.
Приглашаем всех желающих 31 мая на стадион спорткомплекса «Бумажник» в Эжве с 11 до 15 часов.

Поступления для Максима Чупрова

Посетители магазина "Хозмаг Коми" на улице Морозова, 51 собрали в благотворительную урну для Максима Чупрова 7870 рублей.
Ежемесячно фонд покупает Максиму препарат Вифенд, так необходимый в лечении. Его стоимость составляет 98000 рублей. Кроме того, добавился еще один препарат. На счет папы Максима было переведено 170 тысяч рублей для этого. Максим находится на амбулаторном лечении в клинике НИИ имени Р.М.Горбачевой в Санкт-Петербурге.

понедельник, 12 мая 2014 г.

Сева Карманов из Усть-Нема нуждается в нашей помощи



Сева Карманов готовится к встрече с врачами онкоцентра имени Блохина. У девятилетнего Всеволода из поселка Усть-Нем Усть-Куломского района опухоль головного мозга. Сейчас не по годам умному и рассудительному мальчику требуется очная консультация столичных медиков, на его поездке в Москву настаивает главный детский онколог Коми Андрей Карманов.


- Около четырех лет назад мальчик получил черепно-мозговую травму, тогда у него и была обнаружена опухоль головного мозга, - рассказал Андрей Карманов. - Я разговаривал с онкоцентром в Москве, чтобы врачи его посмотрели не по выпискам и по телефону, а лично. Важно, чтобы в Москве оценили наши гистологические препараты, возможно, провели дообследование и назначили новое лечение. Если ребенку будет назначена стандартная химиотерапия, он вернется на лечение к нам. Если ему будет назначена высокодозная химиотерапия с пересадкой костного мозга, разумеется, он останется на лечение в Москве.

На поездку для Севы Карманова требуется около 60 тысяч рублей, средства пойдут на проезд и проживание во время обследования и, возможно, на дополнительные обследования и сопутствующие расходы. Рубрика «Капелька добра» и фонд «Сила добра» просят откликнуться благотворителей. Предстоящие мальчишкам поездки - лишь маленький эпизод их длительного и весьма болезненного лечения, в этой ситуации, когда многое решает именно время, ценной будет любая помощь.

Егору Каневу из Зеленца необходима наша помощь



Маленькому Егору Каневу в июле этого года только исполнится один год. Однако в фонде «Сила добра» с ним и с его мамой знакомы уже почти полгода. Мальчик дважды уже побывал в Москве на консультациях и обследованиях, сейчас ему предстоит очень важная операция в Российском онкологическом научном центре имени Блохина. По опыту фонда, на такие поездки продолжительностью в несколько месяцев требуется не менее 100 тысяч рублей, которые расходуются на проживание до госпитализации, дополнительные обследования, покупку сопутствующих лекарств и средств ухода в постоперационный период.



- Основной блок химиотерапии мальчик уже прошел, но в его маленьком организме остался опухолевый очаг, который нужно удалить. По прогнозам врачей операция должна пройти успешно. Мальчик активный, любознательный и веселый, несмотря на постоянные капельницы и болезненные процедуры. Егорка рад всем, кто ему улыбается. Мы очень рассчитываем, что он поправится, - рассказала директор фонда «Сила добра» Татьяна Козлова.

Меркаптурин для маленьких жителей Коми



Передан препарат меркаптопурин пятерым семьям с малышами, больными лейкозом.

Средства на оплату препарата использовались из пожертвований посетителей магазина Букинист на ул.Советской.

Мы благодарим нашего поставщика,который собирал остатки необходимого лекарства по аптекам г.Москвы и С-Петербурга! Огромное спасибо нашим добровольцам,которые привезли лекарство в Сыктывкар!