четверг, 27 марта 2014 г.

Новый сбор для Влада Знаткова


У маленького Влада Знаткова сложный порок сердца. Две недели назад он отметил свой четвертый день рождения. Еще через две недели в начале апреля Владу предстоит операция в Федеральном сердечно-сосудистом центре Калининграда. Сама операция будет проведена по квоте Минздрава республики Коми, а вот проезд мальчика с мамой семье придется оплачивать самостоятельно.

Первый этап лечения Владу уже был проведен в Москве, сейчас за следующий шаг готовы взяться хирурги в Калининграде. Врачи калининградского центра уже спасли не одну детскую жизнь из республики Коми, мальчик имеет все шансы на долгую, здоровую и полноценную жизнь. Для поездки требуется 35  тысяч рублей.
Как помочь 

среда, 26 марта 2014 г.

ФЦ ССХ Калининграда



Еще один ребенок из Коми успешно прооперирован в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии в Калининграде - Валерия Петухова, 3 месяца. Операция прошла по квоте Минздрава Коми, фонд оплатил проживание в Калининграде сопровождающему медику.

Мы выражаем слова благодарности всему медицинскому персоналу Калининградского ФЦ ССХ за чуткость и заботу в лечении наших деток! СПАСИБО!

понедельник, 24 марта 2014 г.

Новый сбор для Фатимы

Нужна помощь в приобретении препарата "Сабрил" для одиннадцатилетней Фатимы, живущей в Выльгорте. Девочка страдает туберозным склерозом, осложненным фокальной эпилепсией.
Купить так нужное ей лекарство самостоятельно ее семья сейчас не может. Стоимость упаковки препарата около 4 тысяч рублей, Фатиме необходимо три упаковки. Мы просим помочь в приобретении лекарства.


Фото из семейного архива.
Как помочь.

суббота, 22 марта 2014 г.

Лекарство для Калмыкова Миши

Открыт срочный сбор для Миши Калмыкова из Выльтыдора. У мальчика апластическая анемия. Лечение занимает огромный временной период. Большая часть этого пути Миша прошел в РДКБ г.Москвы в отделении онкогематологии. На сегодяншний день назначены препараты, от результата действий которых, будет решаться вопрос о необходимости трансплантации костного мозга. Один из препаратов - энплейт. Стоимость одного флакона -49тыс.руб. Замене препарат не подлежит, лечение прерывать нельзя. В начале марта мы уже приобретали энплейт для Миши, используя средства благотворителей с назначением платежа для тех ребят,у кого сборы денег на лечение закрыты. Сегодня у фонда средств на приобретение энплейта нет. Мы просим откликнуться наших благотворителей и помочь Мише.

пятница, 14 марта 2014 г.

Нутрикомп для Алёши



Для Алёши Канева наши благотворители передали необходимую для поддержания жизни ребенка смесь Нутрикомп. Сегодня этот ценный подарок отправился в Емву.
Мария,  огромное спасибо за помощь семье Алексея!

Егор Канев отправляется на консультацию в онкоцентр им.Блохина



Переведено 30000руб на счет мамы Канева Егора из Зеленца для поездки с целью консультирования в Онкоцентре им. Блохина г.Москва.

Основной курс лечения химиотерапии пройден, результаты хорошие!

Егорушка,выздоравливай!

Лекарство для Виолетты


Оплачен и доставлен препарат Мабтера для Песчинской Виолетты. Состояние девочки улучшилось, сейчас ведутся переговоры о переводе девочки в федеральную клинику по заболеванию.
Лекарство было приобретено на средства, которые присылали жертвователи фонда без указания конкретного ребенка. Случаются ситуации, когда безымянные взносы могут спасти детскую жизнь!
СПАСИБО!

вторник, 11 марта 2014 г.

Перевод для Ани Мамшевой



Передано 30тыс. руб для Ани Мамшевой из Ухты. Девочка с мамой вчера уехали на консультацию в онкоцентр им.Блохина г.Москва с целью диагностики и уточнения дальнейшей тактики лечения.
Мы желаем Анечке скорейшего выздоровления!
Спасибо нашим благотворителям за средства, необходимые для поездки.



фото из семейного альбома.

Богдан Нутрихин. Опухоль головного мозга.


Переведено 80тыс.руб для Богдана Нутрихина. Сегодня мальчик с мамой уехал в федеральный онкоцентр на лечение в г.Москву.
Огромное спасибо нашим жертвователям!
Мы будем информировать вас о том, как будет проходить лечение.

Сбор средств продолжается.
Группа Богдана: http://vk.com/bogdansykt

Максим Чупров



Переведено 200000 рублей для Максима Чупрова. Он по-прежнему находится на лечении в НИИ им.Горбачевой в СПб. Максим, выздоравливай!

Сбор средств продолжается!

Мы благодарим всех, кто откликнулся на зов о сборе средств для Максима.СПАСИБО!

понедельник, 10 марта 2014 г.

В Эжвинском центре открыли свою «Радугу»

Эжвинский территориальный центр социального обслуживания населения отметил в среду 5 марта День чуткости презентацией вокально-хореографического реабилитационного проекта «Радуга». Перед гостями и постоянными клиентами центра выступили маленькие артисты, большая часть которых имеют в своей истории совсем недетские диагнозы. Некоторых из них зрители уже видели на большой сцене во время инклюзивного фестиваля «Свет добра» осенью прошлого года.

Около полугода назад в рамках инклюзивного фестиваля «Свет добра» юные артисты из Эжвинского центра социальной помощи населению впервые вышли на большую сцену вместе с гостями из Москвы. Тогда по приглашению фонда «Сила добра» в Сыктывкар приехали участники реабилитационного проекта «Преодолей-ка», составив компанию особенным артистам из Сыктывкара. По словам руководителей «Радуги», именно участие детей из эжвинского центра социальной помощи в том фестивале стало толчком к созданию собственного проекта, в котором талантливые дети с ограниченными возможностями смогли бы заниматься на равных со здоровыми одаренными детьми.

Сейчас в «Радуге» занимаются дети от 7 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, и совершенно здоровые дети. Участники проекта поют, танцуют, пишут стихи.

- Наша цель – не только творчество, у нас нет никаких изнурительных репетиций. Наша главная цель – общение со сверстниками, с наставниками и зрителями. Репетиции и выступления становятся следствием нашей работы, - пояснили представители эжвинского центра социальной помощи населению.

По словам директора фонда «Сила добра» Татьяны Козловой, то, что сотрудничество с центром не ограничивается его материальным оснащением, приятно радует.

- Появление в Сыктывкаре собственного реабилитационного проекта – еще один шаг в сторону нашего светлого инклюзивного будущего. Особенно важно то, что в проекте принимают участие дети, кто, как не они смогут донести до нас, взрослых, мысль о том, что не существует людей с ограниченными возможностями, а есть люди особенные и очень творческие во всех смыслах, - отметила Татьяна Козлова. Гостями праздника стали председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель, глава администрации Эжвинского района Сыктывкара Александр Калинин, председатель Совета Сыктывкара Владимир Жариков, а также маленькие пациенты центра со своими родителями. В подарок в честь старта проекта гости оставили «Радуге» звуковое оборудование, сладости и возможность изготовить юным артистам новые сценические костюмы.

пятница, 7 марта 2014 г.

СРОЧНО!!!



СРОЧНО!!!

Требуется препарат ритуксинаб (500мг) для Песчинской Виоллеты. Девочка со сложным течением заболевания находится в реанимации ДРБ.

Сбор для Миши Калмыкова


Открыт сбор для Михаила Калмыкова из Выльтыдора для приобретения препарата энплейт. Мальчик находится в РДКБ (Российская детская клиническая больница) г.Москвы в отделении онкогематологии, где проходит лечение с диагнозом апластическая анемия.
Стоимость препарата 49000руб (500мл),этого хватит на несколько введений.

четверг, 6 марта 2014 г.

срочный сбор для Богдана Нутрихина

Открыт сбор средств для Богдана (3года) из Сыктывкара. Мальчик нуждается в срочном обследовании головного мозга (МРТ и МРТ с контрастом) в ФНКЦДГОИ г.Москвы. Обследование необходимо для определения дальнейшей тактики лечения.
Средства нужны для оплаты проезда к месту лечения, проживания в г.Москва на время обследования и консультаций.
(фото предоставлено родителями из семейного архива)

Новый сбор для Веры Пестриковой

Мы открываем новый сбор для пятилетней Веры Пестриковой. У девочки бронхиальная астма, 11 марта Вера вместе с бабушкой ложится на обследование и лечение в НЦ Иммунологии (Москва), а 22 марта ее ждут в НЦ Здоровья детей РАМН (Москва). Средства нужны на проезд до Москвы и обратно, а также на обследование и лечение в НЦ Здоровья детей.

Обследование и лечение в НЦ Иммунологии будет проведено по квоте Минздрава Коми.
Как помочь.

День рождения в ДД№3 со Сбербанком

Наши постоянные партнеры и друзья из Сбербанка поздравили "зимних" воспитанников Детского дома №3 Сыктывкара
Источник

В последний день зимы в гостях у воспитанников вновь побывали шефы, сотрудники Сбербанка (Коми ОСБ №8617), которые совместно с "Силой добра" реализуют проект "Счастливое детство". На этот раз шефы организовали праздник для "зимних" именинников .Агентство праздников «Sun-далька» подготовило развлекательную программу с играми, танцами, конкурсами. Директор детского дома поблагодарила за яркий праздник, подаренный детям.








Воспитанники ДД№3 Сыктывкара сходили на каток



Наши друзья из Детского дома №3 Сыктывкара получили в подарок абонементы на посещения катка. И уже опробовали новые коньки.

Источник

Благодаря сотрудникам Сбербанка (Коми ОСБ №8617), которые совместно с благотворительным фондом "Сила добра" реализуют проект "Счастливое детство", наши воспитанники имеют возможность заниматься в секции фигурного катания на катке "Северная Олимпия".