вторник, 3 июня 2014 г.

Академия волшебства 1 июня

1 июня в Сыктывкаре работала Академия волшебства. Главным волшебником в ней был московский иллюзионист Александр Наумов. Открыли Академию, то есть помогли ей состояться Министерство образования Коми, фонд "Сила добра" при поддержке "РН - Северная Нефть".

Взято на Стенографе
Сыктывкарский Хогвартс

1 июня, в день защиты детей, Александр Наумов [фокусник и иллюзионист, победитель "Битвы иллюзионистов-2009", участник первого телешоу "Удиви меня"] третий раз посетил Сыктывкар со специальной программой "Академия волшебства". В качестве зрителей были приглашены дети из детских домов, школ-интернатов. Но и это не все: каждый желающий мог попасть на благотворительный концерт иллюзиониста.

Итак, урок волшебства можно считать открытым.

Александр продемонстрировал высший уровень магии — маленькие и большие зрители сидели, раскрыв рты, и во все глаза смотрели на своего сенсея [учителя]. Орудуя веревками, картами, стаканчиками с водой, иллюзионист сумел подчинить себе внимание публики, всецело поглощенной процессом созерцания маленьких чудес, которые в конечном счете составили одно большое, огромное, грандиозное чудо, поднимающее настроение не хуже мороженого в знойный день (в тему о погоде, которая тоже радовала нас своей жарой).

Завораживающий маг признался, что секретом своего успеха он видит харизматичность, трудолюбие, целеустремленность и скромность. Вряд ли в зале остался хоть один человек, который бы не разглядел всего этого в Александре. Было видно, как ему нравится общаться с публикой; юная аудитория вторила ему тем же — маленькие гости то и дело вскакивали с мест, чтобы подойти ближе к сцене. То хохоча, то затаив дыхание, зрители не спускали глаз со своего фаворита.

Сольную программу Александр завершил уроком волшебства для своих восхищенных зрителей. И пусть это был всего лишь фокус с резиночкой, восторга от этого стало никак не меньше. Столпившись у сцены, мальчики и девочки, практически не моргая, смотрели на экран, где учитель-иллюзионист подробно рассказывал и показывал азы фокуса.

Под занавес (у нас он был воображаемый) Александр Наумов довольно сообщил, что теперь все его ученики могут удивлять своих домашних, друзей и знакомых.

Урок завершился, но публика не торопилась расходиться. Дети окружили Александра со всех сторон. Никто не ушел от него обиженным: без автографа или фотографии. Москвич был открыт для всех и с энтузиазмом расписывал свой карточный инвентарь под автографы.