воскресенье, 22 апреля 2012 г.






Фото Николая Антоновского

В воскресенье во время благотворительного концерта, устроенного фондом «Сила добра», организаторам удалось собрать деньги еще на один инфузомат для отделения онкогематологии республиканской детской больницы — всего 56 тыс. руб. Сам концерт, ставший финалом акции фонда по сбору средств для закупки медоборудования, прошел в республиканской филармонии.

Перед началом концерта в фойе зрители приценивались к поделкам воспитанников детских домов и интернатов Сыктывкара, фотографировались у Арика Киланянца с забавным грибочком, осматривали выставку снимков пациентов отделения онкогематологии РДБ.

Вести концерт, вопреки обыкновению, вышла сама директор благотворительного фонда «Сила добра» Татьяна Козлова. Она рассказала зрителям, что концерт организован при поддержке молодежного движения «Мир» и министерства национальной политики Коми, а также, что адресаты сегодняшней помощи — больные дети.
На сцене филармонии в этот вечер выступили солистки Государственного театра оперы и балета республики Ольга Сосновская и Оксана Клипка, ансамбль «Дивертисмент», солист филармонии Александр Балашов, коллективы национально-культурных автономий, детского дома №3 и дворца творчества детей и молодежи/
- У наших детей в отделении сегодня появилось огромное количество новых друзей, благодаря которым им будет легче бороться с болезнью. Только в сотрудничестве врача и маленького пациента возможно победить эти серьезные заболевания. Есть жизнь до диагноза и после него. Я хочу сказать, что эти дети выздоравливают. У нашей болезни нет ни возраста, ни национальности. Сегодня в отделении лежат дети от двух недель до 15 лет, им всем нужно помочь. Спасибо вам за помощь, - со сцены поблагодарил всех детский онколог Андрей Карманов.

Билетов на концерт фонда «Сила добра» предусмотрено не было, всех желающих встречали волонтеры с коробками для сбора пожертвований. Пустовать этим коробкам не пришлось. По словам директора фонда «Сила добра» Татьяны Козловой, на собранные 56 тыс. руб. в ближайшее время в отделение онкогематологии РДБ будет заказан один инфузомат — электронная капельница. Еще пять таких инфузоматов фонд смог купить на собранные на сыктывкарских предприятиях средства, они были переданы в отделение в пятницу.
http://www.bnkomi.ru/data/news/12929#cCommentTag

Мы благодарим наших информационных спонсоров:
Радиостанции "Europa+"Коми, "Русское радио", телеканал "Юрган", телеканал "СТС", телеканал "ТНТ", телеканал "Комигор", "БНКоми", "Комиинформ", газеты "Панарама столицы", "Столица", "Республика", "Твоя параллель"!
СПАСИБО ЗА ОСВЕЩЕНИЕ НАШЕГО ПРОЕКТА!

пятница, 20 апреля 2012 г.




Директор благотворительного фонда «Сила добра» Татьяна Козлова сегодня передала в отделение онкогематологии республиканской детской больницы пять инфузоматов — электронных капельниц. Средства на их приобретение планировалось собрать в ходе акции «Все вместе» и на благотворительном концерте с одноименным названием, который должен пройти в Сыктывкаре в воскресенье. По ее словам, несмотря на опережение запланированного графика, сбор средств для приобретения оборудования в отделение будет продолжен.

Покупка пяти инфузоматов обошлась фонду в 350 тыс. рублей. По словам Татьяны Козловой, средства были собраны жителями Сыктывкара менее чем за месяц.

- Средства собирали обычные люди. Были предприятия, которые перечислили большие суммы, но не захотели быть названными. Есть компания, которая готова оплатить один прикроватный монитор для отделения, думаю, на следующей неделе он будет уже здесь. На средства с концерта мы, если хватит, купим еще один инфузомат, если нет — закупим системы капельниц с ультрафиолетовой защитой для отделения, - рассказала Татьяна Козлова.

По словам детского онколога Андрея Карманова, в отделении уже есть девять инфузоматов, вместе с сегодняшним подарком их станет 14. Для полноценной работы отделения необходимо не менее 20 инфузоматов, каждый из которых стоит от 80 до 120 тыс. рублей.

- Есть и закупленные Минздравом, и подаренные. У нас сложные дети, за ними нужен особый уход, единственное, чего мы не можем делать у себя в отделении — это искусственная вентиляция легких. Так что нужны и инфузоматы, и прикроватные мониторы, - отметил детский онколог.

Акция «Все вместе» благотворительного фонда «Сила добра» стартовала в начале апреля. Все это время сотрудники фонда вместе с волонтерами собирали средства для покупки оборудования в отделение онкогематологии РДБ. Завершиться акция должна 22 апреля благотворительным концертом в республиканской филармонии, в ходе которого также будут собирать пожертвования. Откроется концерт в 17.30 выставкой фотографий, сделанных пациентами отделения, и ярмаркой поделок детей.

http://www.bnkomi.ru/data/news/12915/
Александра Савеня

Фонд Выражает благодарность "B.BRAUN" за оперативную поставку оборудования и огромные скидки!

вторник, 17 апреля 2012 г.



16 апреля в центре культурных инициатив "Югор" моноспектакль открыл Всемирную неделю добра в Сыктывкаре. Вырученные от продажи билетов на спектакль средства будут перечислены в благотворительный Фонд «Сила добра» для покупки оборудования в отделение детской онкологии.
Мы благодарим Центр культурных инициатив за предоставление площадки для проведения спектакля, Артура Шашеля за удивительный талант прочтения произведения Леонида Филатова, педагога и режиссера спектакля Валерия Грекова.
Спасибо всем, кто пришел на спектакль!

среда, 11 апреля 2012 г.



10 апреля 2012 года попечительский совет КРНДБФ "Сила Добра" возглавил Евгений Александрович Самойлов.



Биография:
Родился 17 апреля 1978 года в Ленинграде.

В 2001 году работал ведущим экономистом ОАО "Холдинговая компания "Ленинец".
В 2002 году - директор по финансам ОАО "Холдинговая компания "Ленинец".
В 2005 году - заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО "Холдинговая компания "Ленинец".
В 2005 году - заместитель главы Северо-Западного координационного совета "Единой России" по работе с молодежью.

В 2007 году был избран депутатом Государственной Думы ФС РФ пятого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией "Единая Россия".
Член фракции "Единая Россия".
Член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам.

В 2011 году избран в Совет Федерации ФС РФ от законодательного органа субъекта РФ Государственного Совета Республики Коми.
Член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

Награды: 2009 год – Благодарность Правительства Российской Федерации, 2011 год – Почетная грамота Государственной Думы ФС РФ, 2011 год – Благодарность Председателя Государственной Думы ФС РФ.

информация с сайта: http://samoylov-er.ru/

суббота, 7 апреля 2012 г.

Всемирная неделя добра


Благотворительный спектакль!
Количество билетов ограничено.
Спешите приобрести билеты!
Справки по телефону 298-007

Костина Соня


Костина Сонечка теперь сможет комфортно гулять с мамой по весенним улицам на новой удобной коляске. Такой замечательный подарок был сделан банком "Таврический".
СПАСИБО НАШИМ СПОНСОРАМ!

вторник, 3 апреля 2012 г.

В Сыктывкаре 22 апреля состоится благотворительный концерт, целью которого является сбор средств на приобретение инфузоматов — электронных капельниц для пациентов отделений онкогематологии республиканской детской больницы. Частью концерта станет выставка фоторабот детей, находящихся в больнице на лечении.

Организаторы концерта — благотворительный фонд «Сила добра», молодежное движение «Мир» и министерство национальной политики Коми. Сам концерт пройдет в рамках Всемирной недели добра, которая откроется моноспектаклем «Про Федота-стрельца» 16 апреля в центре культурных инициатив «Югор».

Как рассказала директор фонда «Сила добра» Татьяна Козлова, выставка фоторабот пациентов онкоотделения детской больницы пройдет по аналогии с выставками, которые проводит фонд Чулпан Хаматовой. В прошлом году победителем такой выставки стал ребенок из Коми, в этом году пациенты из республики не смогли принять участие в акции фонда «Подари жизнь», поэтому было решено самостоятельно организовать такую выставку в Сыктывкаре.

- В этих фотографиях мало эстетики, потому что дети фотографируют капельницы, иконы, которые стоят на подоконниках, на тумбочках, лица своих уставших мам, детей на капельницах. Но эти снимки позволят понять, что чувствует ребенок, который годами находится в отделении, - отметила Татьяна Козлова.

Вход на концерт будет бесплатным, сбор средств организаторы решили сделать исключительно добровольным — по фойе и залу республиканской филармонии будут расставлены урны, в которые каждый желающий сможет опустить столько денег, сколько сочтет возможным.

- Даже если кто-то просто придет посмотреть концерт, это не важно. Наша цель — рассказать о людях, которые находятся один на один со своей бедой, о врачах, которые иногда ломаются, видя, как родители теряют своих детей. Они должны знать, что они не одиноки, - подчеркнула директор благотворительного фонда.

Инфузоматы, купить которые рассчитывают организаторы благотворительного концерта, в среднем стоят от 80 до 120 тыс. рублей за штуку. Эти аппараты позволяют точно рассчитывать дозировку лекарства. Как отметила Татьяна Козлова, на отделение, в котором проходят лечение и реабилитацию дети со всей республики, необходимо минимум четыре таких аппарата.

Лицом благотворительного концерта стал известный актер, заслуженный артист России Борис Смолкин. На самом мероприятии он побывать не сможет, однако заранее прислал видео-приветствие и пообещал встретиться с представителями фонда «Сила добра» в Сыктывкаре.

Александра Савеня, БНКоми

http://www.bnkomi.ru/data/news/12616/
http://detfond-komi.ru/news/boris-smolkin-prihodite-pozhaluysta (видео)