среда, 15 февраля 2012 г.

Всемирный день борьбы с детским раком



15 февраля весь мир отмечает "День борьбы с детским раком".
В этот день принято вспоминать тех, кого мы потеряли, помогать тем, кто борется со своим недугом, поддерживать наших врачей, которые вместе с нами разделяет заботу, тревогу и радости.
Фонд "Сила добра" и его друзья пришли 15 февраля в отделение детской онкологии ДРБ.
Магазин "Карнавал" подарил огромную связку летучих шариков, магазин "Букинист" большую коробку с книжками, карандашами, раскрасками и многими другими интересными вещицами. К нам присоединились Витаминка и Ириска из группы "Сыктывкарские клоуны", волонтеры-аниматоры из училища культуры. Но самое главное, мы посетили отделение детской онкологии с нашими спонсорами - Константином (который вместе со своей семьей принес в отделение целую коробку тонометров и манжеток к ним) и "Государственные аптеки Республики Коми", которые пришли в гости тоже с нужными подарками!
Во время посещения отделения, мы фотографировали малышей и уже скоро, по традиции фонда, портреты малышей будут подарены мамам!
Наше мероприятие стало итогом акции "Все вместе!", которая стартовала 1 февраля на радиостанции "Европа плюс Коми". Все это время ведущие "Европы +" призывали своих радиослушателей присоединится к акции и подарить отделению тонометры. Благодаря слушателям нашего постоянного информационного спонсора, поставленные цели воплотились в жизнь: жизнь малышей в отделении станет хоть немножечко легче.
СПАСИБО ВАМ, ДРУЗЬЯ!