среда, 31 августа 2011 г.

"Сухая попа" подводит первые итоги

1 августа в городе Сыктывкар стартовала Всероссийская акция «Сухая попа», организаторами которой стали Детский фонд «Сила добра» и Государственные аптеки РК. Сразу же к нашей акции подключился воркутинский горком КПРФ,администрация Печорского района. Чуть позже подключился г.Ухта. В Сыктывкаресеть магазинов «7 МАРТА» тоже откликнулась на призыв акции помочь в сборе подгузников и средств гигиены для детских домов и отделений больниц,где есть отказники.
Сегодня, мы подвели первые итоги акции : в Печорский детский дом-интернат и в Печорскую ЦРБ, Дом-малютки в п.Воргашор (Воркута), Дом-малютки в г.Сыктывкар уже приехали упаковки подгузников, влажных салфеток, одноразовых пеленок.
Уже в ближайшие дни на средства собранные в благотворительные урны, установленные в Аптеке №1, и в офисах банка ВТБ-24 будут куплены подгузники для детей ДРБ и Детского отделения кардиоревматологии Кардиодиспансера.
В Ухте акция идет полным ходом. Печорцы решили не прекращать акцию и постоянно помогать своему детскому дому. Мы будем рады, если другие районы Республики Коми отзовутся на призыв и тоже присоединятся к нам.
Огромное спасибо всем покупателям «7 Марта», Госаптек,клиентам ВТБ-24 и руководителям районов, горкомов, Банка ВТБ-24!!!!
Спасибо ВАМ за то тепло и уют, которое вы дарите самым маленьким и самым нуждающимся в нашей помощи малышам!!!
Отдельное спасибо Маргарите Петровой, Ольге Куликановой, Карельской Марине Константиновне, Владимиру Савину и Борисенкову Эдуарду Валерьевичу!

вторник, 30 августа 2011 г.

Новый проект : Друзья человека






Совместный проект под рабочим названием «Друзья человека» запускают Сыктывкарский реабилитационный центр "Надежда", клуб собаководства «Кинология Севера плюс» и Коми Региональный Некоммерческий Детский Благотворительный Фонд «Сила Добра». Цель проекта - лечение детей методом канистерапии, то есть с помощью собак. Такая кампания в Коми стартует впервые.

Участниками проекта станут малыши, которые проходят курс реабилитации в центре «Надежда», кинологи, медики, педагоги, психологи, представители СМИ. Ими будет разработана совместная программа оздоровительного курса с применением четвероногих.

Сегодня в реабилитационном центре состоялся праздник «Здравствуй, школа!». Дети «Надежды» получили в подарок школьные портфели и прошли сеанс канистерапии - поиграли с собаками. Руководитель центра Лариса Шагина рассказала, что в «Надежду» приходят малыши с самыми разными заболеваниями, и, по ее мнению, при любом из них общение с собаками идет на пользу. «Безусловно, канистерапия - один из видов реабилитации. Ребенок с ослабленным зрением общается с собакой наощупь, дети, которые с трудом говорят, дают собаке команды, развивая тем самым речь, вместе с собакой двигаются малыши, имеющие проблемы с опорно-двигательным аппаратом. В канистерапии нет противопоказаний», - поделилась Л. Шагина.

Руководитель клуба собаководства «Кинология Севера плюс» Ирина Гоглева организовала первую постоянную группу из трех волонтеров. Сама она также участвует во встречах с детьми вместе со своей азиатской овчаркой.

В будущем на базе «Надежды» встречи детей и собак будут проходить при участии узких специалистов по программе оздоровления дважды в месяц.
http://finnougr.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=7305

воскресенье, 28 августа 2011 г.

четверг, 25 августа 2011 г.

Долгожданный подарок

Долгожданный подарок получил сегодня Полюк Андрей из Сосногорска. У мальчика ДЦП, он ограничен в движениях. В санатории "Лозым" мальчик во время реабилитации катался на удивительном специальном ортопедическом велосипеде для детей с ДЦП. С того самого момента у Андрюши появилась заветная мечта.
Сегодня велосипед был передан семье Андрюши.
Мы очень надеемся,что в скором времени Андрей пришлет нам свое фото, где рядом с ним будет его верный друг - велосипед!

Бауров Коля



Малышу из Сосногорска требуется помощь для поездки в Санкт-Петербургскую Государственную педиатрическую медицинскую академию. Дата госпитализации назначена на 6 сентября.
Папы у Коли нет, но мама и бабушка самоотверженно бьются за его жизнь. Мальчик шунтирован, состояние тяжелое. Он не может, как его сверстники, бегать и прыгать, обнимать маму и говорить как он её крепко любит. Но Коленька, несомненно, чувствует заботу и отчаянную любовь, которую дарят ему самые близкие женщины.
Коля вместе с бабушкой уезжают в Санкт-Петербург по квоте Минздрава РК, но в Санкт-Петербурге проживание бабушки будет за счет средств семьи. Да и расходы на покупку средств ухода и специального детского питания предстоят немаленькие.
Мы просим всех поддержать семью Бауровых и помочь мальчику съездить на обследования, консультацию и подбор поддерживающей терапии.

Помочь можно, перечислив средства на счет фонда "Сила добра" (с назначением: благотворительный взнос для Баурова Коли) или воспользовавшись кнопкой фонда в платежных терминалах "Легко и удобно".

понедельник, 8 августа 2011 г.

Детям ЦРБ Корткероса нужна помощь

Дорогие гости блога "Сила добра"!
В Корткеросскую ЦРБ для игровой комнаты нужен компьтер с приставкой. Игровой комнаты там нет вообще, подростки начали сбегать из отделения. Помещение под игровую комнату есть. Через фонд мы заказали для малышей сухой бассейн. Магазин "Букинист" готовит посылочку с канцелярскими товарами. Если есть желание и возможность мы будем рады передать детям настольные игры, головоломки,пазлы, конструкторы.
Все можно отвезти в ЦРБ Корткероса или через наш фонд.

суббота, 6 августа 2011 г.

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА В СЫКТЫВКАРЕ!

Внимание! Лето, дети, семейный отдых!
13 августа в Кировском парке с 10 до 16 часов будет проходить большое мероприятие для детей Сыктывкара и его юных гостей. "День физкультурника", "Оранжевый мяч" - это заряд семейного бодрого настроя, возможность весёлого общения! Каждый желающий может придти со своими детьми, соседями, друзьями и провести время с пользой и делом!
Вопросы можно задать по телефону организатора МУ "Центр спортивных мероприятий г.Сыктывкар" : 32-21-57

пятница, 5 августа 2011 г.

К акции "Сухая попа" присоединились ВОРКУТА и ПЕЧОРА

Администрация Печоры с радостью присоединилась к акции.
Собранные вещи будут переданы в Печорский детский дом-интернат в п. Восточный и в Печорскую ЦРБ.

Адреса аптек, в которых установлены коробки для сбора предметов гигиены с логотипом акции:

МУП «Аптека № 19»:
• ул. Социалистическая, 18
• Печорский проспект, 46
• ул. Советская, 12

Аптека «Городская»:
• Печорский проспект, 38а

Филиал ГУП РК «Государственные аптеки РК»:
• ул. Советская, 25

К данной акции присоединяется воркутинский горком КПРФ. Сбор средств,а также памперсов, влажных салфеток, одноразовых пеленок будет осуществлятся по адресам:
- Ленина 53 Б, торговый центр "Содружество",здание администрации,второй этаж;
- Ленина 49,Центральный Дом Быта (с ценрального входа,направо,второй ларёк, "Элли"(торты))